|
|
|
|
哈尔滨市老龄委 |
|
公交站点:市老龄委 |
途经公交: 7路 市区线路 道外北十四道街:冬季首末车:5:30-21:00 夏季首末车:5:30-21:00 省电力医院:冬季首末车:5:30-20:30 夏季首末车:5:30-20:30 票价1元,IC卡0.9元 道外北十四道街 - 靖宇街 - 玛克威 - 太古十四道街 - 滨江站 - 南极街 - 南极市场 - 市住房公积金中心 - 烈士馆 - 哈站 - 博物馆 - 秋林公司 - 儿童公园(南门) - 革新街 - 省档案馆 - 宣化街 - 中宣街 - 省人才市场 - 长江路 - 玉山路 - 市老龄委 - 创业中心 - 赣水路(临时站) - 省电力医院 70路 联营线路(100以内) 建德小区:冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:30 省航运站:冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:30 票价1元,IC卡0.9元 建德小区 - 公滨路 - 香滨小学 - 红旗大街(公滨路路口) - 横道街 - 菜艺街 - 省妇儿中心 - 嵩山路(珠江路口) - 创业中心 - 汉水路 - 市老龄委 - 哈工大第二学区 - 黑龙江科技学院(嵩山校区) - 辽河小区 - 嵩山小区 - 先锋小区 - 先锋路 - 美华修配厂 - 哈工程大学 - 南通大街 - 市老年医院 - 太古二十道街 - 南新街 - 靖宇十八道街 - 道外十六道街 - 道外十二道街 - 省航运站 82路 联营线路(100以内) 红旗小区:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:5:30-21:00 省五院:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:5:30-20:30 票价1元,IC卡0.9元 红旗小区 - 淮河路 - 辽河路 - 辽河小区 - 黑龙江科技学院(嵩山校区) - 哈工大第二学区 - 市老龄委 - 汉水路 - 创业中心 - 嵩山路(珠江路口) - 省妇儿中心 - 珠江路 - 天鹅饭店 - 省政府 - 文昌街 - 工人文化宫 - 文明街 - 市公共电车总公司 - 河沟街 - 省博览中心 - 哈铁路局 - 哈工大 - 西大桥 - 市骨伤科医院 - 三孔桥 - 哈商大(南学区) - 中心医院 - 建国公园 - 市中医医院 - 顾乡 - 十四中学(临时站) - 省五院(临时站) 112路 原电车线路 工程街:冬季首末车:6:30-19:30 夏季首末车:6:30-19:30 哈铁党校:冬季首末车:6:25-19:30 夏季首末车:6:25-19:30 票价1元,IC卡0.9元 工程街 - 高谊街(哈医大二院道里分院) - 经纬街 - 安升街 - 安发桥 - 抚顺街 - 教化广场 - 哈工大 - 松花江街 - 河沟街 - 市公共电车总公司 - 文明街 - 黑龙江东北医院 - 宣化街 - 中宣街 - 省人才市场 - 长江路 - 玉山路 - 市老龄委 - 创业中心 - 建北小区 - 玻璃钢研究院(红旗大街) - 香滨小学 - 公滨路 - 朝一中 - 延福街 - 通天街 - 哈铁党校
|
|
相关资讯 |
经过市老龄委- 哈尔滨城市巴士 haerbin.sz84.net 哈尔滨巴士 - 所有线路 - 经过市老龄委 线路索引 76 (-) 79 (-) 仅用于计划目的。您可能会发现实际情况会因道路施工、交通、天气或其他事件而与结果不同,您应根据实际情况相应调整计划路线。 |
哈尔滨市老龄工作委员会-中国商务会展网 哈尔滨市老龄工作委员会-中国商务会展网...中国商务会展网,全球会议、展览、培训服务专家,免费发布会展信息、免费定制会展资讯、免费加盟代理,共享会展增值收益 |
哈尔滨:“家庭式自我养老”悄然兴起_威海市老龄委欢迎您! 住在哈尔滨和兴路附近的郑老太,老伴偏瘫多年,儿女不能天天来照顾父亲,她也照顾不动了。郑老太想出去旅游也无法脱身。 在儿子的建议下,郑老太就用自家的住房,开办了一个老年公寓,聘请了护理员,在照顾老伴的同时,还有六七位老人... |
出售 : 公寓 (开发区老龄委附近 哈尔滨市 Harbin Shi/黑龙江) 位置: 开发区老龄委附近, 哈尔滨市 Harbin Shi, 黑龙江. 每平米价格: 5,254 CNY / m . 房屋使用年龄:13. 结构: 房间: 0 客厅: 1 . 简要描述您所发布的消息: 东西向96年私产高装无税045181950839. 告知朋友 添加到收藏夹 ... |
双城市老龄委 - 道外区-哈尔滨市-黑龙江省 双城市老龄委 - 道外区-哈尔滨市-黑龙江省政党机关,230100,'150100',张俭,政党机关,黑龙江省双城市双城镇和平街,,,3124541,,3124541,,0,经济类型:110 生产产值:0-30万 人员数量:19人 开业年份:1989 |
|
|
|
|