您的位置:首页 > 公交查询 > 市中医医院公交
今天是:
城市公交
台山公交查询
西昌公交查询
眉山公交查询
三明公交查询
四会公交查询
绵阳公交查询
佳木斯公交查询
平湖公交查询
南充公交查询
喀什公交查询
阜阳公交查询
阳春公交查询
宜宾公交查询
鸡西公交查询
内江公交查询
石狮公交查询
阳江公交查询
遂宁公交查询
牡丹江公交查询
瑞安公交查询
哈尔滨市中医医院
公交站点:
市中医医院
途经公交:
15路
市区线路 道里西二道街:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-21:00 二砖厂:冬季首末车:5:30-20:00 夏季首末车:5:30-20:30 票价1元,IC卡0.9元
道里西二道街
-
道里十二道街
-
经纬校
-
安丰街
-
安和街
-
建国街
-
建国公园
-
市中医医院
-
顾乡
-
十四中学
-
武警指挥学校
-
省五院(织布厂)
-
印刷机械厂
-
二砖厂
20路
市区线路 市变压器厂:冬季首末车:5:30-21:00 夏季首末车:5:30-21:00 儿童医院:冬季首末车:5:30-21:30 夏季首末车:5:30-21:30 票价1元,IC卡0.9元
市变压器厂
-
哈报印发中心
-
小西屯
-
穆斯林小区
-
农机修配公司(天津汽车销售公司)
-
汽车齿轮厂(汽车自选商场)
-
市运输总公司
-
龙江客车厂
-
迎宾小区
-
先进街
-
职工街
-
市十院
-
康安路
-
市中医医院
-
建国公园
-
建国街
-
安和街
-
安丰街
-
经纬校
-
道里十二道街
-
兆麟街(联升广场)
-
买卖街
-
一面街
-
儿童医院
25路
市区线路 黑渔泡金属市场:冬季首末车:6:00-19:30 夏季首末车:6:00-19:30 南直小区:冬季首末车:6:00-19:30 夏季首末车:6:00-19:30 票价1元,IC卡0.9元
黑渔泡金属市场
-
哈制药四厂
-
十四中学
-
顾乡
-
市中医医院
-
建国公园
-
建国街
-
安和街
-
安发桥
-
抚顺街
-
教化广场
-
复华小区
-
文库街
-
一二五中
-
宣化街
-
省红十字会
-
海河路
-
十字街
-
大成街
-
儿童公园(北门)
-
东大直街
-
烟厂
-
哈工程大学
-
南通大街
-
延平街
-
太平桥
-
道外公安分局
-
网通东直路营业厅
-
南直小区
58路
联营线路(100以内) 北方剧场:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:5:30-21:00 新三中:冬季首末车:5:30-20:30 夏季首末车:5:30-20:30 票价1元,IC卡0.9元
北方剧场
-
博物馆
-
哈站
-
儿童电影院
-
人力资源市场(安宁街)
-
市人才市场
-
抚顺街
-
民安街
-
哈商大(南学区)
-
中心医院
-
建国公园
-
市中医医院
-
顾乡
-
十四中学
-
武警指挥学校
-
省五院(织布厂)
-
印刷机械厂
-
二砖厂
-
兴顺街
-
宏达公司
-
新三中
67路
联营线路(100以内) 红专街:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-21:00 三合园小区:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-21:00 票价1元,IC卡0.9元
红专街
-
工程街
-
报业大厦
-
社会科学院
-
公路大桥
-
前进路
-
建国街
-
建国公园
-
市中医医院
-
大发市场
-
和兴路
-
和兴三道街
-
和兴十一道街
-
哈师大附中
-
哈理工大学
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
服装城
-
哈医科大学
-
医大二院
-
铁路工程学校
-
哈医大肿瘤医院北门
-
远大都市绿洲(林科院)
-
植物园
-
花卉市场
-
哈平路
-
广东家具城
-
乐园街
-
电教街
-
市五院
-
健康桥
-
三合园小区
79路
联营线路(100以内) 康安路:冬季首末车:5:50-20:00 夏季首末车:5:15-20:30 水泥厂:冬季首末车:5:50-20:30 夏季首末车:5:15-21:00 票价1元,IC卡0.9元
康安路
-
钢铁小区
-
市中医医院
-
建国公园
-
建国街
-
安和街
-
安广街
-
安升街
-
安顺街
-
经纬十道街
-
工程街
-
友谊宫
-
友谊路
-
儿童医院
-
北环商城
-
道外三道街
-
道外七道街
-
道外十二道街
-
道外十六道街
-
道外二十道街
-
靖宇二十道街
-
市老年医院
-
道外公安分局
-
网通东直路营业厅
-
哈东站
-
水泥路
-
龙江电工厂
-
雪佳防水材料厂
-
市政材料公司
-
煤炭七公司
-
前进水泥管厂
-
水泥厂文化宫
-
水泥厂
82路
联营线路(100以内) 红旗小区:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:5:30-21:00 省五院:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:5:30-20:30 票价1元,IC卡0.9元
红旗小区
-
淮河路
-
辽河路
-
辽河小区
-
黑龙江科技学院(嵩山校区)
-
哈工大第二学区
-
市老龄委
-
汉水路
-
创业中心
-
嵩山路(珠江路口)
-
省妇儿中心
-
珠江路
-
天鹅饭店
-
省政府
-
文昌街
-
工人文化宫
-
文明街
-
市公共电车总公司
-
河沟街
-
省博览中心
-
哈铁路局
-
哈工大
-
西大桥
-
市骨伤科医院
-
三孔桥
-
哈商大(南学区)
-
中心医院
-
建国公园
-
市中医医院
-
顾乡
-
十四中学(临时站)
-
省五院(临时站)
91路
联营线路(100以内) 河松小区:冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:5:30-20:30 省电力医院:冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:5:30-20:30 票价1元,IC卡0.9元
河松小区
-
华风江畔小区
-
河松街
-
哈报印务中心
-
市中医医院
-
建国公园
-
建国街
-
新阳路
-
民安街
-
抚顺街
-
市人才市场
-
市人力资源市场(安宁街)
-
市银行
-
市证券公司
-
市住房公积金中心(市游泳馆)
-
南极市场
-
东大直街
-
儿童公园(北门)
-
大成街
-
十字街
-
平公街
-
宣庆街
-
黄河路
-
哈工大第二学区
-
辽河小区
-
淮河路(红旗大街路口)
-
会展中心
-
松雷中学
-
闽江小区
-
泰山路
-
省电力医院
113路
原电车线路 禧龙陶瓷大市场:冬季首末车:5:30-19:40 夏季首末车:5:20-20:00 新三中:冬季首末车:5:30-19:40 夏季首末车:5:20-20:00 票价1元,IC卡0.9元
禧龙陶瓷大市场
-
东化工路(先锋路路口)
-
太平石材市场
-
哈油漆厂
-
东棵街(先锋路路口)
-
省戒毒中心
-
南直路
-
宏伟路(先锋路路口)
-
红旗大街(先锋路路口)
-
嵩山小区
-
先锋小区
-
宣化街(先锋路路口)
-
宽城街
-
新发小区
-
南极市场
-
市住房公积金中心(市游泳馆)
-
开源街
-
买卖街
-
兆麟街
-
兆麟公园
-
中央大街
-
高谊街
-
东风街
-
经纬九道街
-
安隆街
-
安松街
-
安升街
-
安广街
-
安和街
-
建国街
-
建国公园
-
市中医医院
-
顾乡
-
十四中学
-
武警指挥学校
-
省五院(织布厂)
-
印刷机械厂
-
二砖厂
-
兴顺街
-
宏达公司
-
新三中
201路
联营线路(2字头) 泰山路:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30 上江街:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30 票价1元,IC卡0.9元
泰山路
-
泰山小区
-
闽江路
-
松雷中学
-
会展中心
-
红博世纪广场
-
泰海小区
-
信恒现代城
-
南直路
-
红旗小区
-
淮河路
-
辽河小区
-
中植方洲苑
-
十三中学
-
哈体院
-
十字街
-
大成街
-
鼎新三道街
-
新发小区
-
南极市场
-
市住房公积金中心(市游泳馆)
-
市八区体育中心
-
市证券公司
-
建筑艺术广场
-
市一院
-
兆麟公园
-
中央大街
-
新开街
-
经纬街
-
工程街
-
社会科学院
-
公路大桥
-
前进路
-
河鼓街
-
钢铁小区
-
松柏街
-
市中医医院
-
顾乡
-
十四中学
-
哈制药四厂
-
上江头道街
-
上江街
335路
郊区线路(3字头) 建国公园:冬季首末车:5:30-17:00 夏季首末车:5:00-17:00 太平庄:冬季首末车:6:00-17:00 夏季首末车:6:00-18:00
建国公园
-
市中医医院
-
康安路
-
市十院
-
龙江客车厂
-
仁和屯
-
齿轮厂
-
蔬菜研究所
-
金山堡
-
王家店
-
小三姓
-
康家
-
薛家
-
姜家
-
大赵家
-
小赵家
-
榆树
-
肖家
-
胡家
-
温家堡
-
新立屯
-
八里堡
-
闫家岗
-
大张家
-
双苗子
-
太平庄
362路
郊区线路(3字头) 河梁街:冬季首末车:6:30-19:00 夏季首末车:6:30-19:00 望哈:冬季首末车:5:30-18:00 夏季首末车:5:30-18:00
河梁街
-
河政小区
-
通达街(建国街口)
-
建国公园
-
市中医医院
-
市十院
-
龙江客车厂
-
仁和屯
-
蔬菜研究所
-
金山堡
-
王家店
-
小三姓
-
康家
-
薛家
-
姜家
-
大赵家
-
后榆树
-
蒋化
-
望哈
相关资讯
城市手册-哈尔滨市中医医院第二门诊部
哈尔滨市中医医院第二门诊部,城市手册、城市黄页,提供百万条单位数据的搜索与快速查询。单位信息搜索、单位信息查询,通过华好服务网提供的基于位置的强大服务,满足您的信息搜索需求。
哈尔滨市中医医院_医院首页_询医网
联系地址 : 哈尔滨市道里区建国街副270号 特色专科 : 收藏到我的空间 医院地图 医院简介 哈尔滨市中医医院始建于1957年,经过近50年的建设,现在已经发展成为基础设施完备,医疗设备先进,科系设置齐全,技术力量雄厚,集医疗、...
哈尔滨中医医院--中医中药--中药中国网 - 中医药行业黄页 - 中医论坛
哈尔滨中医医院--中医中药--中药中国网 哈尔滨中医医院 中药中国网 (www.zhongyao.cc) 2007-3-24 14:52:55 全民健康网 点击: 哈尔滨市中医医院位于道里区建国街副270号,建筑面积21500平方米,开设床位400张,内部设施齐全,...
天涯来吧 - 百科 - 哈尔滨市中医院
哈尔滨 93个成员, 643个主题 【所属地区】 黑龙江省-哈尔滨市 【邮政编码】 150010 天涯来吧-百科-哈尔滨市中医院
哈尔滨市道里区中医医院
哈尔滨市道里区中医医院创建于1957年,是一所以中医为主的综合性甲等国有非盈利性医院。是黑龙江省哈尔滨市首批城镇医疗保障定点医院。 医院占地面积2180平方米,拥有一个门诊部、一个住院处、一个社区服务站,床位60张,年出院病人680...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
黑龙江地图
All Rights Reserved.