您的位置:首页 > 公交查询 > 兆麟公园公交
今天是:
城市公交
海城公交查询
佳木斯公交查询
瑞安公交查询
葫芦岛公交查询
阳春公交查询
锦州公交查询
鸡西公交查询
辽阳公交查询
厦门公交查询
阳江公交查询
许昌公交查询
盘锦公交查询
牡丹江公交查询
永康公交查询
普兰店公交查询
云浮公交查询
石家庄公交查询
沈阳公交查询
双鸭山公交查询
铁岭公交查询
哈尔滨兆麟公园
公交站点:
兆麟公园
途经公交:
8路
市区线路 友谊宫:冬季首末车:6:00-21:00 夏季首末车:6:00-21:30 闽江路:冬季首末车:5:30-20:30 夏季首末车:5:30-21:00 票价1元,IC卡0.9元
友谊宫
-
友谊路
-
儿童医院
-
兆麟公园
-
市一院
-
建筑艺术广场
-
哈三中(哈医大第四医院)
-
秋林公司
-
儿童公园(南门)
-
革新街
-
省档案馆
-
宣化街
-
龙运大厦(芦家街)
-
十字街
-
哈体院
-
十三中学
-
中植方洲苑
-
嵩山路
-
辽河路
-
淮河路(红旗大街路口)
-
会展中心
-
松雷中学
-
闽江小区
-
冬奥村
-
临时站
-
闽江路(南直路口)
53路
联营线路(100以内) 经纬十一道街:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:00 幸福乡:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:00 票价1元,IC卡0.9元
经纬十一道街
-
经纬街
-
上游街
-
中央大街
-
兆麟公园
-
兆麟街(联升广场)
-
买卖街
-
南马路
-
南平街
-
烟厂
-
哈工程大学
-
南通大街
-
太平桥
-
道外公安分局
-
网通东直路营业厅
-
桦树街
-
南直商场
-
省药材公司
-
先锋路
-
和平小区
-
信恒现代城
-
昌辉假日饭店
-
康复中心
-
标准件厂
-
建成厂
-
公滨路
-
朝一中
-
木材东街(公滨路道口)
-
气象台
-
八十六中学
-
星美木业公司
-
幸福市场
-
幸福乡
74路
联营线路(100以内) 河曲街:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-21:00 昆仑商城:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-21:00 票价1元,IC卡0.9元
河曲街
-
公路大桥
-
河润街(达道街路口)
-
安隆街(阳明街口)
-
百联购物中心
-
上海街(焦视眼科医院)
-
社会科学院
-
报业大厦
-
经纬十二道街
-
工程街
-
市人大
-
友谊路
-
兆麟公园
-
建筑艺术广场
-
哈站
-
建设街
-
医大一院
-
烟厂
-
哈工程大学
-
南通大街
-
太平桥
-
道外公安分局
-
桦树街
-
宏南街
-
药六嘉园
-
宏伟路
-
市二院
-
辽河路(红旗大街街口)
-
淮河路(红旗大街街口)
-
会展中心
-
松雷中学
-
汉水路(红旗大街街口)
-
创业中心
-
香坊万达广场
-
昆仑商城
83路
联营线路(100以内) 杨马架子:冬季首末车:5:50-20:00 夏季首末车:5:50-20:00 青年宫:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-21:00 票价1元,IC卡0.9元
杨马架子
-
制氧机厂
-
政法干部学院
-
哈尔滨学院
-
服装城
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
学府三道街
-
投资专科学校
-
学兴路
-
红旗锅炉厂
-
亚泰公司
-
林兴路
-
哈师大(南学区)
-
和兴路
-
七政街
-
汉广街
-
市骨伤科医院
-
西大桥
-
教化广场
-
抚顺街
-
市人才市场
-
人力资源市场(安宁街)
-
建筑艺术广场
-
哈一百
-
兆麟公园
-
儿童医院
-
青年宫
113路
原电车线路 禧龙陶瓷大市场:冬季首末车:5:30-19:40 夏季首末车:5:20-20:00 新三中:冬季首末车:5:30-19:40 夏季首末车:5:20-20:00 票价1元,IC卡0.9元
禧龙陶瓷大市场
-
东化工路(先锋路路口)
-
太平石材市场
-
哈油漆厂
-
东棵街(先锋路路口)
-
省戒毒中心
-
南直路
-
宏伟路(先锋路路口)
-
红旗大街(先锋路路口)
-
嵩山小区
-
先锋小区
-
宣化街(先锋路路口)
-
宽城街
-
新发小区
-
南极市场
-
市住房公积金中心(市游泳馆)
-
开源街
-
买卖街
-
兆麟街
-
兆麟公园
-
中央大街
-
高谊街
-
东风街
-
经纬九道街
-
安隆街
-
安松街
-
安升街
-
安广街
-
安和街
-
建国街
-
建国公园
-
市中医医院
-
顾乡
-
十四中学
-
武警指挥学校
-
省五院(织布厂)
-
印刷机械厂
-
二砖厂
-
兴顺街
-
宏达公司
-
新三中
114路
原电车线路 糖业研究所:冬季首末车:6:30-19:00 夏季首末车:6:30-19:00 承德广场:冬季首末车:6:30-19:30 夏季首末车:6:30-19:30 票价1元,IC卡0.9元
糖业研究所
-
东方学院
-
九三五厂
-
新中新集团
-
哈达屯
-
机电工程学校
-
市客车厂
-
电影机厂
-
医大二院
-
哈医科大学
-
服装城
-
黑龙江大学(二一一医院)
-
哈理工大学
-
哈师大附中
-
省委党校
-
和兴三道街
-
和兴路
-
元和街
-
西大直街
-
三孔桥
-
哈商大(南学区)
-
民安街
-
新阳路
-
建国街
-
安和街
-
安丰街
-
经纬校
-
通江街
-
中央大街
-
兆麟公园
-
市一院
-
买卖街
-
南马路
-
承德广场
201路
联营线路(2字头) 泰山路:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30 上江街:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30 票价1元,IC卡0.9元
泰山路
-
泰山小区
-
闽江路
-
松雷中学
-
会展中心
-
红博世纪广场
-
泰海小区
-
信恒现代城
-
南直路
-
红旗小区
-
淮河路
-
辽河小区
-
中植方洲苑
-
十三中学
-
哈体院
-
十字街
-
大成街
-
鼎新三道街
-
新发小区
-
南极市场
-
市住房公积金中心(市游泳馆)
-
市八区体育中心
-
市证券公司
-
建筑艺术广场
-
市一院
-
兆麟公园
-
中央大街
-
新开街
-
经纬街
-
工程街
-
社会科学院
-
公路大桥
-
前进路
-
河鼓街
-
钢铁小区
-
松柏街
-
市中医医院
-
顾乡
-
十四中学
-
哈制药四厂
-
上江头道街
-
上江街
206路
联营线路(2字头) 河柏小区:冬季首末车:5:30-21:10 夏季首末车:5:30-21:10 电碳厂:冬季首末车:5:30-21:10 夏季首末车:5:30-21:10 票价1元,IC卡0.9元
河柏小区
-
河山街
-
钢铁街
-
松苍街
-
建国公园
-
通达街(建国街口)
-
阳明街
-
安和街
-
安发桥
-
抚顺街
-
抚顺小学
-
市人才市场
-
人力资源市场(安宁街)
-
市银行
-
建筑艺术广场
-
市一院
-
兆麟公园
-
儿童医院
-
北环商城
-
道外三道街
-
道外七道街
-
道外十二道街
-
道外十六道街
-
道外二十道街
-
靖宇二十道街
-
市老年医院
-
道外公安分局
-
网通东直路营业厅
-
桦树街
-
南直商场
-
药材公司
-
先锋路
-
二锅炉
-
东棵街(先锋路路口)
-
油漆厂
-
化工五厂
-
张家店
-
化工二厂
-
信义村
-
气象台
-
银行学校
-
电碳厂
相关资讯
兆麟公园详细介绍 哈尔滨景点 哈尔滨地图 出行旅游论坛 - www...
兆麟公园,位于哈尔滨市道里区松花江畔,道里区兆麟街北端,占地面积6.5万平方米,原名道里公园,始建于1900年,是哈尔滨最早的公园。当年人们为纪念抗日英雄李兆麟将军,将其遗体安葬在此,并在公园内举行隆重公祭和安葬仪式,1946年,...
哈尔滨兆麟公园 赏冰灯的好地方图_爱旅游没理由的个人空间博客_世外...
哈尔滨兆麟公园是以著名抗日联军将领李兆麟将军命名的园林风景区。园内环境优雅,一年一度的哈尔滨冰灯游园会在这里举行。 哈尔滨市兆麟公园坐落在繁华的市中心地带,与美丽的松花江隔道相望,与商业大厦接壤相邻。...
请问:去哈尔滨兆麟公园玩附近有什么比较便宜的旅馆吗?...
那是哈尔滨最繁忙的地带之一,毗邻中央大街,松花江,太阳岛,冰雪大世界等景区集中区冬天是不可能打折的了,就连我们导游挂牌去,也是折扣很低的了除非找些家庭旅馆,但是不建议这样祝你玩的愉快
黑龙江--哈尔滨市旅游网--哈尔滨市景点--兆麟公园
哈尔滨人民为纪念这位民族英雄,将其遗体安葬在道里公园,并将公园改称为兆麟公园。 李兆麟,原名李超兰。1901年生于辽宁省辽阳县。九一八事变后,他到北平参加抗日救国会,开始了革命生涯。1932年,组织起东北民众抗日义勇军第二十四...
哈尔滨兆麟公园地图_哈尔滨兆麟公园公交线路
公交查询 >>哈尔滨公交 >> 哈尔滨兆麟公园公交地图 哈尔滨兆麟公园公交路线 切换城市 公交路线查询公交站点查询...经纬十一道街 - 经纬街 - 上游街 - 中央大街 - 兆麟公园 - 兆麟街(联升广场) - 买卖街 - 南马路 - 南平街 - 烟厂 -...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
黑龙江地图
All Rights Reserved.