您的位置:首页 > 公交查询 > 气象台公交
今天是:
城市公交
城固公交查询
焦作公交查询
桐庐公交查询
昆明公交查询
勉县公交查询
金昌公交查询
商洛公交查询
济源公交查询
淮南公交查询
铜川公交查询
酒泉公交查询
渭南公交查询
开封公交查询
安宁公交查询
西安公交查询
兰州公交查询
阳泉公交查询
芜湖公交查询
咸阳公交查询
漯河公交查询
哈尔滨气象台
公交站点:
气象台
途经公交:
17路
市区线路 电碳厂:冬季首末车:5:30-21:00 夏季首末车:5:30-21:00 爱建新城:冬季首末车:5:30-21:00 夏季首末车:5:30-21:00 票价1元,IC卡0.9元
电碳厂
-
二水文
-
银行学校
-
气象台
-
木材东街(公滨路道口)
-
朝一中
-
公滨路
-
香滨小学
-
红旗大街(公滨路路口)
-
香安街
-
三辅街
-
香坊万达广场(省林业厅)
-
汉水路
-
健龙路(金桂园广场)
-
宣庆街
-
宣化街
-
革新街
-
工人文化宫
-
文明街
-
市公共电车总公司
-
公司街
-
复华小区
-
教化广场
-
抚顺街
-
安发桥
-
安德街
-
爱建新城
53路
联营线路(100以内) 经纬十一道街:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:00 幸福乡:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:00 票价1元,IC卡0.9元
经纬十一道街
-
经纬街
-
上游街
-
中央大街
-
兆麟公园
-
兆麟街(联升广场)
-
买卖街
-
南马路
-
南平街
-
烟厂
-
哈工程大学
-
南通大街
-
太平桥
-
道外公安分局
-
网通东直路营业厅
-
桦树街
-
南直商场
-
省药材公司
-
先锋路
-
和平小区
-
信恒现代城
-
昌辉假日饭店
-
康复中心
-
标准件厂
-
建成厂
-
公滨路
-
朝一中
-
木材东街(公滨路道口)
-
气象台
-
八十六中学
-
星美木业公司
-
幸福市场
-
幸福乡
69路
联营线路(100以内) 曹家道口:冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:30 保健路西端:冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:30 票价1元,IC卡0.9元
曹家道口
-
八十六中学
-
气象台
-
木材东街(公滨路道口)
-
朝一中
-
延福街
-
果园街
-
油坊街
-
轧钢厂
-
轴承厂
-
香坊大街(红旗大街路口)
-
横道街
-
菜艺街
-
祖国医药研究所
-
天鹅饭店
-
省政府
-
亚麻厂
-
和平桥
-
省中医药大学
-
三大动力路
-
哈平路
-
花卉市场
-
植物园
-
远大都市绿洲(林科院)
-
省肿瘤医院
-
科研路(哈平路口)
-
科研路(征仪路口)
-
物理研究所
-
福利院
-
农科院
-
电影机厂
-
医大二院
-
制药总厂北门
-
哈药小区
-
保健路西端
116路
原电车线路 信义村:冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:00 河鼓街:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30 票价1元,IC卡0.9元
信义村
-
永兴度假村
-
气象台
-
木材东街(公滨路道口)
-
朝一中
-
公滨路
-
建成厂
-
标准件厂
-
省康复中心
-
昌辉假日饭店
-
信恒现代城
-
和平小区
-
先锋路
-
省药材公司
-
南直商城
-
桦树街
-
十二中学
-
道外公安分局
-
市老年医院
-
兴隆八道街
-
大方里小区
-
道外教师进修学校
-
物业中心
-
滨江站
-
南极市场
-
市住房公积金中心(市游泳馆)
-
市证券公司
-
建筑艺术广场
-
道里十二道街
-
安顺街
-
安升街
-
安广街
-
安和街
-
建国街
-
前进路
-
公路大桥
-
水上公园
-
河鼓街
206路
联营线路(2字头) 河柏小区:冬季首末车:5:30-21:10 夏季首末车:5:30-21:10 电碳厂:冬季首末车:5:30-21:10 夏季首末车:5:30-21:10 票价1元,IC卡0.9元
河柏小区
-
河山街
-
钢铁街
-
松苍街
-
建国公园
-
通达街(建国街口)
-
阳明街
-
安和街
-
安发桥
-
抚顺街
-
抚顺小学
-
市人才市场
-
人力资源市场(安宁街)
-
市银行
-
建筑艺术广场
-
市一院
-
兆麟公园
-
儿童医院
-
北环商城
-
道外三道街
-
道外七道街
-
道外十二道街
-
道外十六道街
-
道外二十道街
-
靖宇二十道街
-
市老年医院
-
道外公安分局
-
网通东直路营业厅
-
桦树街
-
南直商场
-
药材公司
-
先锋路
-
二锅炉
-
东棵街(先锋路路口)
-
油漆厂
-
化工五厂
-
张家店
-
化工二厂
-
信义村
-
气象台
-
银行学校
-
电碳厂
340路
郊区线路(3字头) 香坊大街:冬季首末车:5:30-18:00 夏季首末车:5:30-19:00 城高子:冬季首末车:6:00-19:00 夏季首末车:6:00-19:40
香坊大街(红旗大街路口)
-
红旗大街(公滨路路口)
-
木材东街(公滨路道口)
-
气象台
-
瘫痪病医院
-
幸福农场
-
新香坊
-
煤炭研究所
-
绢纺厂
-
种猪场
-
城高子
353路
郊区线路(3字头) 红旗大街:冬季首末车:6:00-18:30 夏季首末车:6:00-18:30 莫力村:冬季首末车:6:00-18:30 夏季首末车:6:00-18:30
红旗大街
-
气象台
-
瘫痪病院
-
幸福乡
-
康利食品厂
-
水冈
-
工读学校
-
靠河寨农场
-
警务培训学校
-
满族学校
-
东兴渔场
-
莫力村
364路
郊区线路(3字头) 红旗大街:冬季首末车:7:20-18:40 夏季首末车:7:20-18:40 前许家:冬季首末车:5:30-18:40 夏季首末车:5:30-18:40
红旗大街
-
公滨路
-
香坊木材厂
-
气象台
-
银行学校
-
二水文
-
电碳厂
-
蓝天制胶厂
-
红星村
-
北柞树
-
北柞砖厂
-
西柞树
-
东柞树
-
一三四中
-
孙家屯
-
孙家小学
-
兴隆沟
-
万家村
-
刘顺沟
-
胡头沟
-
江龙公司
-
和平公墓园
-
陆家屯
-
后岗子
-
后许家
-
前许家
367路
郊区线路(3字头) 红旗大街:冬季首末车:7:40-18:40 夏季首末车:7:40-18:40 韩家洼子:冬季首末车:5:50-18:40 夏季首末车:5:50-18:40
红旗大街
-
香滨小学
-
市传染病院
-
朝一中
-
香坊木材厂
-
气象台
-
信义村
-
化工五厂
-
张家店
-
炼油厂
-
油漆厂
-
东化工路
-
韩家洼子
368路
郊区线路(3字头) 红旗大街:冬季首末车:6:20-20:00 夏季首末车:6:20-20:00 十万锭:冬季首末车:5:30-19:00 夏季首末车:5:30-19:00
红旗大街
-
香坊木材厂
-
气象台
-
德强学校
-
曹家道口
-
幸福市场
-
省农场子弟校
-
一〇九中
-
工大第二工业园
-
幸福中心小学
-
后张家
-
前张家
-
张家市场
-
幸福村委会
-
绢纺宿舍
-
绢纺办公室
-
盛兴木业
-
哈轴煤气站
-
十万锭
郊8路
郊区线路(郊字头) 首末车:6:00-19:00
红旗大街
-
红旗大街(公滨路路口)
-
木材东街(公滨路道口)
-
气象台
-
瘫痪病医院
-
幸福农场
-
新香坊
-
煤炭研究所
-
绢纺厂
-
种猪场
-
城高子
相关资讯
哈尔滨租房-气象台小区两室一厅一卫一阳台1000元每月
高档装修,家具,厨房用具齐全,有线电视,南北向,供暖好,10月15号供热。气象台物业,小区24小时保安,私密性强。
哈尔滨市人民政府法制信息网
3月23日,哈尔滨市气象局以 “3.23”世界气象日宣传为依托,开展了气象法制宣传活动,重点对国务院的《气象灾害防御条例》(将于4月1日起施行)和《黑龙江省气象灾害防御条例》进行了宣传。 此次气象法制宣传通过与气象科普知识宣传相...
哈尔滨黑龙江省气象局附近经济型酒店预订,哈尔滨中山路230号附近经济型...
哈尔滨黑龙江省气象局位于哈尔滨中山路230号,128旅行网提供哈尔滨黑龙江省气象局附近经济型酒店,经济型酒店,连锁酒店,星级酒店预订,哈尔滨中山路230号周边住宿客栈预定.点评入住酒店送奖金,全国预订热线:400-6789-128.
哈尔滨市气象局和黑龙江省气象局年收入大概多少?_已解决问题_搜狗问答
哈尔滨市气象局和黑龙江省气象局年收入大概多少? 悬赏分:0 - 解决时间: 2009年06月14日 06时44分 我指的是在编人员,做预报的相关岗位,准确再加分~ 提问者: 83446142 - 中级魔法师 六级 听朋友说市3万省2.8万,待遇不错,...
哈尔滨-气象台公交车 气象台公交线路查询
首页>>黑龙江公交车>>哈尔滨公交车线路>>气象台公交车查询 哈尔滨-气象台公交车(共8条线路) ...盛兴木业 -- 哈轴煤气站 -- 哈尔滨市纺织印染厂站 为公交事业出份力,点一下广告来支持我们 免费发布信息 ...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
黑龙江地图
All Rights Reserved.